Дворовое пространство проекта IKON Development признано лучшим в России

09 августа 2021

4 августа 2021 года ЖК «Новый Зеленоград» был признан проектом номер один в номинации «Лучшее дворовое пространство России» на самом масштабном градостроительном конкурсе новостроек ТОП ЖК 2021. Соответствующий диплом вручил на торжественной церемонии Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Федеральная премия новостроек России проходит ежегодно в преддверии Дня строителя с 2019 года. Для участия в этом году было подано более 720 заявок, к оценке экспертами допущено 362 проекта от 121 застройщика из 50 регионов. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

«Новый Зеленоград» строится по принципу «Город в городе» и предполагает наличие большинства социально-значимых функций для комфортной жизни внутри жилого комплекса. Для жителей организованы площадки для спорта и отдыха. Созданы условия для профессионального спорта: многофункциональная площадка в центре квартала позволяет устраивать игры в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис, а зимой превращается в ледовый каток, где можно играть в хоккей или заниматься фигурным катанием.

Проект ежегодно становится обладателем самых престижных премий рынка недвижимости. Особое внимание в нём уделено комплексному развитию территории - более 50% которой отведено под благоустройство. В рамках первой очереди уже высажено более 5 тысяч различных видов цветов и кустарников, а также более 200 деревьев. Установлены многочисленные архитектурные формы и создан музей под открытым небом с копиями изобретений Леонардо Да Винчи, тем самым IKON Development взял на себя ответственность и за культурное просвещение жителей комплекса.

«Для нас – это особенная премия, отражающая правильный подход компании в работе над масштабным проектом. Мы трансформировали представления людей о доступном жилье и представили совершенно новый подход в строительстве жилых комплексов комфорт-класса. Освоение территории в 1 млн. кв. м требует от застройщика глобального подхода и внедрения нестандартных решений как в организацию территории, так и в технологи строительства. И в этом проекте мы пошли по пути мировых столиц и обратили особое внимание на поддержание городских инициатив. После завершения строительства мы сможем представить самообеспеченный и независимый от городской инфраструктуры проект с 6000 рабочими местами»– отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.








Контакты
Отдел продаж
  • По вопросам сотрудничества:
    sale AT newzelenograd DOT ru
  • +7 (499) 795-77-77
Офис на объекте

Московская область, город Химки, деревня Рузино, микрорайон Кутузовский, дом 2, пом. XI

+7 (499) 795-77-77

График работы: Ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

загрузка карты...