В ЖК «Новый Зеленоград» открылся собственный музей Да Винчи на свежем воздухе

20 мая 2020

Рядом с новыми корпусами №8 и 9 на территории ЖК «Новый Зеленоград» появились копии изобретений Леонардо Да Винчи — скульптора, живописца и изобретателя эпохи Возрождения, идеи которого опережали свое время. Жители могут увидеть механизмы для строительства разной сложности, с точностью воссозданные по старым чертежам.

В экспозиции представлены: кран для поднятия длинных предметов, подъемный кран с боковой лебедкой, самоподдерживающийся мост, домкрат иподъемный кран с кольцевой платформой. Все экспонаты оборудованы информационными табличками с подробной историей изобретения и его предназначении.

«Надеемся, что научный аттракцион заинтересует жителей комплекса, поможет расширить кругозор и разнообразит прогулки, ― говорит генеральный директор Ikon Development Антон Детушев. — Одной из идей, над которой работал Да Винчи, был проект «идеального города». Он предлагал вариант просторного и максимально комфортного города: с чистыми общественными пространствами, транспортными развязками и грамотно спланированной инфраструктурой. Это концепция продуманной и экологичной среды.Сегодня отголоски этой идеи можно встретить в проектах современных жилых комплексов, в том числе ― в ЖК «Новый Зеленоград, где мы стараемся создавать максимально комфортную среду».

Только за 2019 год в жилом комплексе было обустроено более 7 тыс. кв.м. площади рядом с уже построенными корпусами. На территории комплекса застройщик художественно изменил ландшафт участка, создал геопластику рельефа с возвышениями, горками и склонами. Было уложено более 2,5 тыс. кв. м. рулонного газона, высажено 3,5 тыс. цветов, 1,5 тыс. кустарников и более 150 деревьев-крупномеров, которые растут быстрее. На территории комплекса высажены не только лиственные, но и хвойные породы, благодаря чему дворы будут оставаться зелеными в любое время года.

В ЖК «Новый Зеленоград» во дворах вымощены дорожки, обустроены прогулочные зоны и парковые пространства. Для больших и маленьких спортсменов оборудованы баскетбольная и футбольная площадки, а также создана зона Workout с современными спортивными тренажерами. Для любителей пикников обустроены беседки и даже зоны барбекю, а для самых юных жителей созданы безопасные игровые площадки, качели, песочницы и горки.


Контакты
Отдел продаж
  • По вопросам сотрудничества:
    sale AT newzelenograd DOT ru
  • +7 (499) 795-77-77
Офис на объекте

Московская область, город Химки, деревня Рузино, микрорайон Кутузовский, дом 2, пом. XI

+7 (499) 795-77-77

График работы: Ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

загрузка карты...