В ЖК «Новый Зеленоград» появится детский сад на 190 мест

16 июля 2020

IKON Development приступает к проектированию муниципального детского сада в жилом комплексе «Новый Зеленоград». Техническое задание на строительство дошкольного учреждения было согласовано Управлением по образованию и органами местного самоуправления Солнечногорского района. Строительство детского сада завершится в 2022 году.

Детский сад на 190 мест появится рядом с корпусами 8, 9. В здании будет 4 этажа ― 3 надземных и один подземный.

«Среди жителей «Нового Зеленограда» много молодых семей, и детский сад рядом с домом очень важен, ― говорит генеральный директор IKON Development Антон Детушев. ― Сейчас мы решаем эту задачу с помощью частного детского сада. У нас работает сад, где мы компенсируем жителям большую часть затрат на оплату, поэтому стоимость на одного ребенка в месяц составляет 8000 рублей. При этом муниципальный детский сад на территории, безусловно, нужен, ведь комплекс постоянно развивается и растет».

Строительство жилого комплекса идет одновременно с проектированием всех необходимых для жителей объектов социальной инфраструктуры. Так, помимо сада на территории планируется строительство школы на 1 325 мест.


Контакты
Отдел продаж
  • По вопросам сотрудничества:
    sale AT newzelenograd DOT ru
  • +7 (499) 795-77-77
Офис на объекте

Московская область, город Химки, деревня Рузино, микрорайон Кутузовский, дом 2, пом. XI

+7 (499) 795-77-77

График работы: Ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

загрузка карты...